2008年02月08日
ドッグフードサンプル980円
うちのこわんわん!980円お試しセット体験
価格・・・980円
内容・・・プレート3(全年齢犬用)30g×5袋
ビーフブロック1缶
フィッシュベジミール1缶
チキンオカラベジ1缶
プレーンワッフル1枚
商品カタログ
とにかく、人間の私が見ても、おいしそ~~って思うくらい、豪華なペットフードでした

この写真は、プレート31袋とフィッシュベジミールの盛り合わせ。
こういう風に、混ぜて、固いフードを少し柔らかくして与えたほうが、わんちゃんの胃にも優しいそうです。
もちろん、愛犬フクも大喜び(笑)

今まで知らなくてビックリしたんですが、ドッグフードやキャットフードの衛生や安全管理は、日本の法律では基準が定められていないらしいんです・・・・
ということは、どんな原材料を使っているか分からないものもあるし、私達が口にできないようなものもあるということ・・・こわ~い
でも、この「うちのこわんわん」のえさは、
★原材料は国産
★合成保存料・合成着色料無添加
★人間も食べれる
★安全でおいしいペットフード
という配慮がされていて、安心してペットに与えられるわけです
しかも、通常のドッグフードも、プレート1~プレート3と、犬の年齢用に分けて作られていて、その時期の犬の成長に応じた栄養バランスで作られているみたい

こちらの犬用おやつのワッフル(左側)。右側は、こないだお土産に人からいただいたお菓子です。
似てますよね。自分たちのかわいいペットのためにだから、こういうぜいたくなおやつもありかな~なんて思います。
いつもこのエサにするのはちょっと経済的に無理・・・って方もいるかもしれませんが(素材に気を遣っている分、価格もお店で売っているものよりは高めなので)
980円でお試しセットを買うだけでも、わんちゃんを喜ばせてあげられますよ^^
何より、添付のカタログ見たら、あまりにおいしそうで驚きます。
なんか、コース料理のようなおいしそうなペットフードがたくさんありますよ

おためしセットはこちらから→ペットフード
価格・・・980円
内容・・・プレート3(全年齢犬用)30g×5袋
ビーフブロック1缶
フィッシュベジミール1缶
チキンオカラベジ1缶
プレーンワッフル1枚
商品カタログ
とにかく、人間の私が見ても、おいしそ~~って思うくらい、豪華なペットフードでした


この写真は、プレート31袋とフィッシュベジミールの盛り合わせ。
こういう風に、混ぜて、固いフードを少し柔らかくして与えたほうが、わんちゃんの胃にも優しいそうです。
もちろん、愛犬フクも大喜び(笑)

今まで知らなくてビックリしたんですが、ドッグフードやキャットフードの衛生や安全管理は、日本の法律では基準が定められていないらしいんです・・・・
ということは、どんな原材料を使っているか分からないものもあるし、私達が口にできないようなものもあるということ・・・こわ~い

でも、この「うちのこわんわん」のえさは、
★原材料は国産
★合成保存料・合成着色料無添加
★人間も食べれる
★安全でおいしいペットフード
という配慮がされていて、安心してペットに与えられるわけです

しかも、通常のドッグフードも、プレート1~プレート3と、犬の年齢用に分けて作られていて、その時期の犬の成長に応じた栄養バランスで作られているみたい


こちらの犬用おやつのワッフル(左側)。右側は、こないだお土産に人からいただいたお菓子です。
似てますよね。自分たちのかわいいペットのためにだから、こういうぜいたくなおやつもありかな~なんて思います。
いつもこのエサにするのはちょっと経済的に無理・・・って方もいるかもしれませんが(素材に気を遣っている分、価格もお店で売っているものよりは高めなので)
980円でお試しセットを買うだけでも、わんちゃんを喜ばせてあげられますよ^^
何より、添付のカタログ見たら、あまりにおいしそうで驚きます。
なんか、コース料理のようなおいしそうなペットフードがたくさんありますよ


おためしセットはこちらから→ペットフード
Posted by 南由美 at 19:04│Comments(0)
│ペット用品